全国咨询热线
400-680-7178
当前位置:首页 » 技术支持 » 光缆典型工程实用案例

光缆典型工程实用案例

文章出处:深圳市光为光通信科技有限公司 人气:-发表时间:2014-08-25 17:47:00

光缆典型工程实用案例


奥运场馆光通信线路工程:光为自主品牌的光纤光缆服务于奥林匹克公园中心区,这不仅充分显示出其强大的技术优势和品牌实力,同时也是业界对光为光纤光缆的高度信任和认可。


中俄国际线路国家一级干线光通信线路工程:主要采用直埋光缆,验收指标优良。


中越国际线路国家一级干线光通信线路工程:主要采用直埋光缆。


“西气东送”国家一级干线光通信线路工程:工程全长约3000公里,其中东线工程1500公里,全程采用G.652/G.655混合光纤管道光缆。工程于2006年初完成。


“青藏铁路”国家一级干线光通信线路工程:全程主要采用加强型直埋光缆,使用G.652/G.655混合光纤。地形复杂,气候条件恶劣,对光缆质量要求极高。使用情况良好,保障通信正常运行。


“武汉-广州”国家一级干线光通信线路工程:工程全长1000余公里,全程采用直埋型阻燃光缆。


“武汉-南京”国家一级干线光通信线路工程:全程采用G.655光纤,以管道光缆为主。


“北京-南昌”国家一级干线光通信线路工程:全程主要使用管道和直埋光缆,部分地区采用G.652/G.655混合光纤直埋光缆。


“杭州-南昌-长沙”国家一级干线光通信线路工程:全程以48芯管道光缆为主,部分地段采用24芯直埋光缆。


“长沙-贵阳”国家一级干线光通信线路工程:全程以管道光缆为主,部分地段采用直埋光缆。

 

此文关键字:光为,数字光模块,SFP,XFP,QSFP,云计算,光电模块
400-680-7178