全国咨询热线
400-680-7178

相关资讯

联系光为

咨询热线:

400-680-7178

电话:0755-86000306

邮件:info@opwaytech.com

传真:0755-2652-3514

地址:深圳市南山区桃源街道留仙大道1213号众冠红花岭工业南区二区8栋6楼

prevnext

100GBASE-LR4 CFP4

  • 产品简介:
    ●符合CFP MSA 、IEEE 802.3ba 100Gbase-LR4等标准
    ●发射端采用 4x 25/28Gbps 4 LWDM EML,接收为PIN阵列
    ●光口接口采用双纤LC可插拔接口, 电气接口采用 4x 25/28Gbps ●采用MDIO管理接口,支持数字诊断功能
    ●传输距离10km@SMF
    ●工作温度 0°C to +70°C,符合RoHS-6
  • 咨询热线:400-680-7178
跟此产品相关的产品
  • 产品详情

  • 联系我们

    100Gb/s系列光模块——CFPx系列

    产品系列

            深圳市光为光通信科技有限公司专业致力于光电产品的研发、生产和销售。公司聚集了大批业内资深人才,凭借对行业的高度专注和多年的丰富经验,我们能为客户提供全系列(封装、速率、应用等)的光收发模块产品和解决方案,并具备非标模块的研发和生产能力,产品广泛应用于城域网,局域网,存储网络,光纤通道,光纤到户和无线网络等领域。

         深圳市光为光通信科技有限公司在高速率模块方面同样布局长远、产品丰富、技术雄厚。我司正着力于相干技术、硅光工艺、超100G模块等项目的攻关,2550100发展路线的探索;在100G光模块和线缆模块方面,光为涵盖CXP、CFPx、QSFP28系列的CR、SR、LR、ER等产品;技术方面针对于ER系列光为同时在高灵敏度的APD方案和接收前置半导体放大器方案进行压发和实践;在降低高速率组网成本方面,光为一方面从技术工艺和效率方面不断优化自身的生产成本,同时关注并践行低成本技术,QSFP28 CWDM4/CLR4的研发和生产,积极参入SWDM4、4WDM的探索与研究。

          深圳市光为光通信科技有限公司100G CFPx系列模块丰富的产品封装,涵盖CFP、CFP2、CFP4三种封装形式;多样的100G解决方案(10x10G、4x25G),包括 SR10、SR4、LR4、ER4L、ER4等;该系列产品光口采用LC、SC、MPO-12和MPO-24等(光口以直插口为主,还提供了斜插口的选择);兼容CFP MSA、IEEE802.3ba、SFF-8636、SFF-8665、InfiniBand EDR等标准;采用MDIO接口。


    100Gb/s CFP4 LR4

       深圳市光为光通信科技有限公司推出的100Gb/s CFP4 LR4产品型号为OPC4E10。 OPC4E10是根据IEEE802.3ba和CFP MSA研发,可热插拔CFP4封装,适合单模长距离传输,支持DDM功能,符合RoHS-6环境指令要求。

       OPC4E10产品特点:

    符合CFP MSA 、 IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4等标准

    热插拔CFP4封装,4x25G/28G电接口

    单通道支持28Gb/s速率传输,总传输速率高达112Gb/s

    3.3V单电源供电,功耗小于6W

    采用Duplex LC光接口,传输距离10km@SMF

    采用MDIO管理接口,支持DDM监控功能

    工作温度0~70℃

    符合RoHS-6标准

       OPC4E10支持并适合应用于数据中心、25G/100G以太网、光传送网(OTU4)、128G光纤通道、Infiniband FDR/EDR、接入网、城域网等。


    系列产品规格及Datasheet下载

    型号
    P/N
    速率
    Rate
    传输性能
    Link Spec
    发射端
    Transmitter
    接收端
    Receiver
    最大功耗

    Consum  Po

    诊断
    DDM
    温度
    Temp
    OPC4E01100Gb/s100m@OM4 
    MMF MPO-12
    850nm VCSEL
    -8.1~2.4dBm
    PIN
    -10.3~-2.4dBm
    3.5W MaxY0~70℃
    OPC4E10100Gb/s

    10km SMF

    Duplex LC

    4 LWDM EML

    -4.3~4.5dBm

    PIN

    -10.6~4.5dBm

    6W MaxY0~70℃
    OPC4E30100Gb/s

    25km SMF

    Duplex LC

    4 LWDM EML

    -3.0~3.3dBm

    APD

    -15.8~4.0dBm

    6W MaxY0~70℃
    OPC4E40100Gb/s

    40km SMF

    Duplex LC

    4 LWDM EML

    -2.9~2.9dBm

    SOA+PIN

    -20.9~4.5dBm

    7.5W MaxY0~55℃
    OPC2E01100Gb/s100m@OM3 
    MMF MPO-24
    850nm VCSEL
    -7.6~2.4dBm

    PIN

    -9.5~2.4dBm

    4W MaxY0~70℃
    OPC2E03100Gb/s300m@OM3 
    MMF MPO-24
    850nm VCSEL
    -3.0~0.5dBm

    PIN

    -11.1~0.5dBm

    6W MaxY0~70℃
    OPC2E10100Gb/s

    10km SMF

    Duplex LC

    4 LWDM EML

    -4.3~4.5dB

    PIN

    -10.6~4.5dBm

    9W MaxY0~70℃
    OPC2E40100Gb/s

    40km SMF

    Duplex LC

    4 LWDM EML

    -2.9~2.9dBm

    SOA+PIN

    -20.9~4.5dBm

    12W MaxY0~70℃
    OPCFE01100Gb/s100m@OM3 
    MMF MPO-24
    850nm VCSEL
    -7.6~2.4dBm

    PIN

    -9.5~2.4dBm

    8W MaxY0~70℃
    OPCFE03100Gb/s300m@OM3 
    MMF MPO-24
    850nm VCSEL
    -3.0~0.5dBm

    PIN

    -11.1~0.5dBm

    8W MaxY0~70℃
    OPCFE10100Gb/s

    10km SMF

    Duplex LC

    4 LWDM EML

    -4.3~4.5dB

    PIN

    -10.6~4.5dBm

    16W MaxY0~70℃
    OPCFE40100Gb/s

    40km SMF

    Duplex LC

    4 LWDM EML

    -2.9~2.9dBm

    SOA+PIN

    -20.9~4.5dBm

    20W MaxY0~70℃

    提示:点击产品型号进入规格书下载页



    光为,数字光模块,SFP,XFP,QSFP,云计算,光电模块

    订购:100GBASE-LR4 CFP4

    400-680-7178