全国咨询热线
400-680-7178

相关资讯

联系光为

咨询热线:

400-680-7178

电话:0755-86000306

邮件:info@opwaytech.com

传真:0755-2652-3514

地址:深圳市南山区桃源街道留仙大道1213号众冠红花岭工业南区二区8栋6楼

prevnext

100GBASE-SR4 QSFP28

  • 产品简介:
    ●符合QSFP28 MSA 、IEEE 802.3ba 100Gbase-SR4等标准
    ●发射端采用 4x 25/28Gbps 850nm VCSEL阵列,光口接口采用Male MPO-12可插拔接口, 电气接口采用 4x 25/28Gbps
    ●I2C管理接口,支持数字诊断功能
    ●传输距离70m@OM3,100m@OM4多模光纤
    ●工作温度 0°C to +70°C,符合RoHS-6
  • 咨询热线:400-680-7178
跟此产品相关的产品
  • 产品详情

  • 联系我们

    100Gb/s系列光模块——QSFP28系列

    产品系列

            深圳市光为光通信科技有限公司专业致力于光电产品的研发、生产和销售。公司聚集了大批业内资深人才,凭借对行业的高度专注和多年的丰富经验,我们能为客户提供全系列(封装、速率、应用等)的光收发模块产品和解决方案,并具备非标模块的研发和生产能力,产品广泛应用于城域网(MAN)、局域网(LAN)、存储网络(SAN)、光纤通道(Fiber Channel)、光纤到户/楼宇/小区(FTTx)和无线网络等领域。

         深圳市光为光通信科技有限公司在高速率模块方面同样布局规划长远、产品种类丰富、技术实力雄厚。我司正着力于相干技术、硅光工艺、超100G模块等项目的攻关,2550100发展路线的探索;在100G光模块和线缆模块方面,光为产品涵盖CXP、CFPx、QSFP28系列的CR、SR、LR、ER等产品;技术方面针对于ER系列光为同时在高灵敏度的APD方案和接收前置半导体放大器方案进行压发和实践;在降低高速率组网成本方面,光为一方面从技术工艺和效率方面不断优化自身的生产成本,同时关注并践行低成本技术,QSFP28 CWDM4/CLR4的研发和生产,积极参入SWDM4、4WDM的探索与研究。

          深圳市光为光通信科技有限公司100G QSFP28光通信模块和直连线缆系列包括DAC、DAC 100G to 4*25G、AOC, AOC 100G to 4*25G、SR4、CWDM4/CLR4、PSM4、 LR4、 ER4 L、ER4系列,该系列产品光口采用LC或MPO12,兼容IEEE802.3ba、SFF-8636、SFF-8665、InfiniBand EDR等标准;具有功耗低、体积小、速率高等特性,有利于数据中心单位空间通信容量的提升和节能。


    100Gb/s QSFP28 SR4

       深圳市光为光通信科技有限公司推出的100Gb/s QSFP28 SR4型号为OPQE01。 OPQE01是根据IEEE802.3ba和100G MSA研发,可热插拔QSFP28封装,适合多模短距离传输,支持DDM功能,符合RoHS-6环境指令要求,具备功耗低、体积小、速率高等性能。在功耗方面提供了常规3.5W和低功耗2.5W的两种功耗选择;传输距离方面,标准定义为70m@OM3多模光纤,100m@OM3多模光纤,采用较高性能的多模光纤(模式带宽优于7500MHz*km)可以实现300m传输。


       OPQE01产品特点:

    ● 符合QSFP28 MSA 和 IEEE 802.3ba 100GBASE-SR4等标准

    ● 热插拔QSFP28封装,4x25G 电接口

    ● 单通道支持28Gb/s速率传输,总传输速率高达112Gb/s

    ● 3.3V单电源供电,功耗小于3.5W,其中低功耗方案小于2.5W

    ● 采用MPO-12光接口,传输距离70m@OM3 MMF,100m@OM4 MMF

    ● 采用I2C管理接口,支持DDM监控功能

    ● 工作温度0~70℃,符合RoHS-6标准


       OPQE01支持并适合应用于25G/100G以太网、100G基于以太网的光纤通道(FCoE)、128G光纤通道、多模光传送网(OTU4)、Infiniband FDR/EDR、高速存储网、数据中心等。


     



    系列产品规格及Datasheet下载


    型号
    P/N
    速率
    Rate
    传输性能
    Link Spec
    发射端
    Transmitter
    接收端
    Receiver
    最大功耗

    Consumption

    数字诊断
    DDM
    温度
    Temp
    OPQE01100Gb/s100m@OM4
    MMF MPO-12
    850nm VCSEL
    -8.1~2.4dBm
    PIN
    -10.3~-2.4dBm
    3.5W MaxY0~70℃
    OPQE02-4100Gb/s

    2km SMF

    MPO-12

    1310nm DFB

    -5.5~2.0dBm

    PIN

    -10.2~2.0dBm

    3.5W MaxY0~70℃
    OPQE02-C100Gb/s

    2km SMF

    Duplex LC

    4CWDM DFB

    -6.5~2.5dBm

    PIN

    -11.0~2.5dBm

    3.5W MaxY0~70℃
    OPQE10100Gb/s

    10km SMF

    Duplex LC

    4 LWDM EML

    -4.3~4.5dBm

    PIN

    -10.6~4.5dBm

    4.5W MaxY0~70℃
    OPQE30100Gb/s

    25km SMF

    Duplex LC

    4 LWDM EML

    -3.0~3.3dBm

    APD

    -15.8~4dBm

    5W MaxY0~70℃
    OPQE40100Gb/s

    40km SMF

    Duplex LC

    4 LWDM EML

    -2.9~2.9dBm

    APD

    -20.9~4.5dBm

    5.5W MaxY0~70℃

         提示:点击产品型号进入规格书下载页面


    光为,数字光模块,SFP,XFP,QSFP,云计算,光电模块

    订购:100GBASE-SR4 QSFP28

    400-680-7178