10Gb/s CWDM Transceiver|10G Transceivers|深圳市光为光通信科技有限公司
全国咨询热线
400-680-7178

相关资讯

联系光为

咨询热线:

400-680-7178

电话:0755-86000306

邮件:info@opwaytech.com

传真:0755-2652-3514

地址:深圳市南山区松白路西丽街道1002号百旺信高科技工业园二区5栋3楼

prevnext

10Gb/s CWDM Transceiver

  • 产品简介:
    ☆ 符合SFP+ MSA、IEEE 802.3ba、10GBASE-ER/EW等
    ☆ 支持高达9.95~11.3Gbps速率
    ☆ 采用双纤LC可插拔接口
    ☆ 支持数字诊断功能
    ☆ 传输距离可达100km@SMF
    ☆ 满足EMI、ESD、RoHS-6要求
    ☆ 工作温度0℃~75℃ /-40℃~85℃
  • 咨询热线:400-680-7178
  • 产品详情

  • 联系我们

    10Gb/s CWDM Transceiver

    产品型号

    P/N

    封装形式

    Package

    传输距离

    Distance

    中心波长

    Wavelength

    激光器类型

    Source

    光纤类型

    Fiber

    输出功率

    Output Power

    灵敏度

    Sensitivity

    OP3910D-xxSFP+10km1270~1610nm
    CWDM DFBSM ≥-4dBm
    ≦-15dBm
    OP3920D-xxSFP+20km1270~1610nmCWDM DFBSM-1dBm≦-15dBm
    OP3940D-xxSFP+40km1270~1450nmCWDM EMLSM +5dBm≦-15.5dBm
    OP3960D-xxSFP+60km1270~1450nmCWDM DFB+APDSM +1dBm≦-20dBm
    OP3940D-xxSFP+40km1470~1610nmCWDM EMLSM≥0dBm≦-16.0dBm
    OP3980D-xxSFP+80km1470~1610nmCWDM EML+APDSM0dBm

    ≦-23.0dBm

    OP8910-xxXFP10km1270~1610nmCWDM DFBSM≥-4dBm≦-15dBm
    OP8920-xxXFP20km1270~1610nmCWDM DFBSM -1dBm≦-15dBm
    OP8940-xxXFP40km1270~1450nmCWDM DFBSM+0.5dBm≦-15.5dBm
    OP8960-xxXFP60km1270~1450nmCWDM DFB+APDSM+1dBm≦-20dBm
    OP8940-xxXFP40km1470~1610nmCWDM EMLSM≥0dBm≦-16.0dBm
    OP8980-xxXFP80km1470~1610nmCWDM EML+APDSM≥0dBm≦-23.0dBm

     说明:xx①表示CWDM的中心波长,例如 27 表示的 中心波长是1270nm,61表示的中心波长是 1610nm.                             

      

        CWDM Bail Color Remarks

    通道号

    Channel

    中心波长

    Wanelength

    拉环颜色

    Ball Color

    通道号

    Channel

    中心波长

    Wanelength

    拉环颜色

    Ball Color

    通道号

    Channel

    中心波长

    Wanelength

    拉环颜色

    Ball Color

    271270 亮紫色(Light Purple)391390 

    (White)

    511510 蓝色(Blue)
    291290 天蓝色(Sky Blue)411410 

    浅灰

    (Silver)

    531530 绿色(Green)
    311310 黄绿色(Yellow Green)431430 

    (Black)

    551550 黄色(Yellow)
    33
    1330 黄赭色(Yellow Ocher)451450 黄橙色(Yellow Orange)571570 橙色(Orange)
    351350 

    粉红

    (Pink)

    471470 

    (Gray)

    591590 

    (Red)

    371370 

    浅褐

    (Beige)

    49

    1490 

    (Violet)

    611610 

    (Brown)

     

      

    光为,数字光模块,SFP,XFP,QSFP,云计算,光电模块

    订购:10Gb/s CWDM Transceiver

    400-680-7178