全国咨询热线
400-680-7178

相关资讯

联系光为

咨询热线:

400-680-7178

电话:0755-86000306

邮件:info@opwaytech.com

传真:0755-2652-3514

地址:深圳市南山区桃源街道留仙大道1213号众冠红花岭工业南区二区8栋6楼

prevnext

40Gb/s QSFP光模块

  • 产品简介:
    4个独立的全双工通道
    每个信道宽度高达11.2Gb/s
    总带宽大于40Gb/s/MTP?/?MPO光纤连接器
    QSFP?MSA兼容/数字诊断功能
    能在100米/150米以上的OM3多模光纤/OM4多模光纤传输
    输出兼容CML电平/单3.3V电源供电
    输入输出信号都是用CDR做时钟/内置数字诊断功能
    温度范围0°C至70°C/符合RoHS要求
  • 咨询热线:400-680-7178
  • 产品详情

  • 联系我们

     

    40Gb/s QSFP光模块

     

    深圳市光为光通信科技有限公司专业致力于光电产品的研发、生产和销售。公司聚集了大批业内资深人才,凭借对行业的高度专注和多年的丰富经验,我们能为客户提供全系列的光收发模块产品和解决方案,广泛应用于城域网,局域网,存储网络,光纤通道,光纤到户和无线网络等领域。


    +  标准产品 Standard Part:


    产品型号工作速率传输距离连接器类型工作波长激光器类型电压输出功率灵敏度
    Part NumberData RateDistanceConnectorWavelengthSourceVoltageOutput PowerSensitivity
    OPQC0140Gb/s100mMPO/MTP850nmVCSEL3.3V-7.3 ~ +2.5dBm≦-10.0dBm
    OPQC0340Gb/s300mMPO/MTP850nmVCSEL3.3V-7.3 ~ +2.5dBm≦-11.1dBm
    OPQC0240Gb/s2kmDuplex LC1310nmFP3.3V-7.3 ~ +2.5dBm≦-11.1dBm
    OPQC02-440Gb/s2kmMPO/MTP1310nmFP3.3V-7.3 ~ +2.5dBm≦-11.1dBm
    OPQC1040Gb/s10kmDuplex LC1310nmDFB3.3V-7.3 ~ +2.5dBm≦-11.1dBm
    OPQC10-440Gb/s10kmMPO/MTP1310nmDFB3.3V-7.3 ~ +2.5dBm≦-11.1dBm

    提示:点击产品型号进入规格书下载页面

    光为,数字光模块,SFP,XFP,QSFP,云计算,光电模块

    订购:40Gb/s QSFP光模块

    400-680-7178